<address id="1fnpd"></address>

            <form id="1fnpd"></form>

                <em id="1fnpd"></em>
                当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
                回复选登
                来信
                关于《国土资源违法行为查处工作规程》是否还能使用?以及该规程附件A关于违法占地类第六条:查处注意事项,第2条的使用说明
                来信人: 江** 来信时间:2022-05-30
                1.《国土资源违法行为查处工作规程》是否还能使用,是否有出台新的《自然资源违法行为查处工作规程》; 2.违法占地类:(六)查处注意事项第2点:违法占用的土地为建设用地和未利用地的,这里退还土地,可以并处罚款。对地上新建的建筑物和其他设施,由违法当事人与合法的土地所有者或使用者协商处置,设计违反《城乡规划法》的,应当移交城乡规划主管部门处理。针对上述的内容,现在在处理违法占用建设用地和未利用地时,涉及建设用地和未利用地上的建筑物,该如何处理?怎么处理?是否有相关依据?
                回复
                回复部门:省自然资源厅 回复时间:2022-05-31

                尊敬的来信人:您好!您在安徽省自然资源厅门户网站“在线咨询”(信件编号:202205303521141)咨询“关于《国土资源违法行为查处工作规程》是否还能使用”等相关问题现回复如下:

                2014年9月10日,原国土资源部发布了《国土资源部关于印发<国土资源违法行为查处工作规程>的通知》(国土资发〔2014〕117号)。经查询自然资源部官网,该通知不在自然资源部公布的“已废止或者失效的规范性文件目录”范围内,自然资源部也未出台新的《自然资源违法行为查处工作规程》。对于违法占用建设用地和未利用地的,地上建筑物仍应按照《国土资源违法行为查处工作规程》处理。

                感谢您对我们工作的理解和支持。

                (执法处)

                评价
                满意
                欧美高清自拍